XXXIX ШКОЛА
27 МАРТА 2020
ЯКУТСК
Государственное автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница №1 - Национальный центр медицины»
Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Сергеляхское шоссе, 4
Якутск – культурный, духовный, социальный, образовательный и экономический центр огромного региона, столица Республики Саха (Якутия). В городе насчитывается 12 высших учебных заведений и филиалов, из них крупнейшим является «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова».

Якутск
Якутск – культурный, духовный, социальный, образовательный и экономический центр огромного региона, столица Республики Саха (Якутия). В городе насчитывается 12 высших учебных заведений и филиалов, из них крупнейшим является «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова». В его состав входит Медицинский институт, на 23 кафедрах которого осуществляется подготовка квалифицированных медицинских кадров, последипломное образование и повышение квалификации врачей республики, в том числе – акушеров-гинекологов.

Отметившая 100-летний юбилей акушерско-гинекологическая служба Республики, представлена выстроенной трехуровневой системой родовспоможения: 30 родильными отделениями I уровня, 6 родильными отделениями II уровня, 2 перинатальными центрами III уровня, которую оказывают 280 врачей акушеров-гинекологов и свыше 500 акушерок.

Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Сергеляхское шоссе, 4
ГАУ РС (Я) «Республиканская больница №1 – Национальный Центр медицины» является многопрофильным больничным комплексом, оказывающим специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь детскому и взрослому населению Республики Саха (Якутия). В состав ГАУ РС (Я) «РБ№1-НЦМ» входят 5 лечебно-диагностических центров (консультативно-диагностический, клинический, педиатрический, перинатальный, Республиканский кардиологический диспансер) с 45 клиническими специализированными отделениями.
Борисова Елена Афраимовна
Министр здравоохранения Республики Саха
(Якутия)

Ушницкая Екатерина Константиновна
Главный акушер-гинеколог Минздрава
Республики Саха (Якутия), к.м.н.

Лугинов Николай Васильевич
Генеральный директор ГАУ РС(Я) «РБ№1-НЦМ», к.м.н.
Павлова Татьяна Юрьевна
Директор перинатального центра ГАУ РС (Я)
«РБ №1-НЦМ», к.м.н.

Филиппова Роза Дмитриевна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Медицинского института ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова» Минобрнауки России, д.м.н.
Дуглас Наталья Ивановна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФПОВ Медицинского института ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова», д.м.н.
ГАУ РС (Я) «Республиканская больница №1 – Национальный Центр медицины»
Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия)