XXIV ШКОЛА
УЛЬЯНОВСК
Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова
Ульяновск, Площадь В.И. Ленина, д. 4
Ульяновск - крупный промышленный, научно-образовательный и культурный центр Поволжского федерального округа, расположенный на берегу реки Волги. Численность населения области - более 1 млн. человек.

Научно-образовательный комплекс Ульяновской области представлен вузами, отраслевыми научно-исследовательскими институтами, научно-технологическими центрами и организациями академической науки . Ведущий вуз региона - Ульяновский государственный университет, в состав которого входит медицинский факультет с 17 кафедрами, в т.ч. – акушерства и гинекологии, занимается подготовкой молодых врачей. В систему здравоохранения Ульяновской области входят 82 медицинских учреждения, среди которых областной перинатальный центр, роддома. Амбулаторную и стационарную акушерско-гинекологическую помощь населению оказывают 329 акушеров-гинекологов.

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова
Ульяновск, Площадь В.И. Ленина, д. 4
Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова старейший педагогический вуз Поволжья, сочетающий традиции классического высшего образования с инновационной составляющей современного обучения. Университет располагает большими возможностями для того, чтобы дать не только современное образование, но и дополнительные навыки и знания. В составе Университета 10 факультетов, 35 кафедр, одной из которых является Кафедра биологии человека и основ медицинских знаний. Университет имеет развитую инфраструктуру и одну из самых лучших материальных баз в городе, позволяющую проводить научно-образовательные мероприятия высокого уровня.
Чигирёва
Инна Борисовна
Первый заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области
Жданова
Валентина Федоровна
Главный внештатный
акушер-гинеколог Ульяновской области

Кан
Нина Ивановна
Заведующая кафедрой «Последипломного образования
и семейной медицины» института медицины, экологии и физической культуры ФГБОУ ВО «Ульяновского государственного университета», профессор
Трубникова
Лариса Игнатьевна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный университет", д.м.н., профессор, академик РАЕН
Лебедько
Анна Михайловна
Лебедько Анна Михайловна
Главный врач ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева», Заслуженный врач Российской Федерации, награждена почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель», а также имеет грамоты и благодарности от Главы города и Министерства здравоохранения Ульяновской области.
Баранов Игорь Иванович
Заведующий отделом научно-образовательных программ департамента организации научной деятельности ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, д.м.н., профессор
Ашрафян Лев Андреевич
Заместитель директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, директор Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН, д.м.н., профессор.
Ульяновский государственный университет
Министерство здравоохранения Ульяновской области