XLIV ШКОЛА
17 АПРЕЛЯ 2020
УЛАН-УДЭ
Улан-Удэ, ул. Пирогова, д. 15 Б
Улан-Удэ – столица Республики Бурятия, крупный культурный, образовательный и научный центр Восточной Сибири.

В Республике успешно реализуется 3-х уровневая система оказания медицинской помощи: первый уровень включает 18 центральных районных больниц, второй уровень – «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ», третий уровень – «Республиканский Перинатальный Центр» Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях женскому населению оказывается в 27 учреждениях. Акушерско-гинекологическую помощь в республике оказывают 189 акушеров-гинекологов.
Улан-Удэ — столица Республики Бурятия, крупный культурный, образовательный и научный центр Восточной Сибири.

В Республике успешно реализуется 3-х уровневая система оказания медицинской помощи: первый уровень включает 18 центральных районных больниц, второй уровень — «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ», третий уровень — «Республиканский Перинатальный Центр» Министерства здравоохранения Республики Бурятия. Первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях женскому населению оказывается в 27 учреждениях. Акушерско-гинекологическую помощь в республике оказывают 189 акушеров-гинекологов.
Улан-Удэ, ул. Пирогова, д. 15 Б
Сегодня ГАУЗ «Республиканский Перинатальный Центр» Министерства здравоохранения Республики Бурятия – ведущее родовспомогательное учреждение в Республике, одно из центральных звеньев в организации акушерско-гинекологической помощи, оказывающее высококвалифицированную медицинскую помощь беременным, роженицам, родильницам и новорожденным. В его стенах ежегодно рождается до 4000 детей от матерей группы высокого риска.
Самбуев Дамбинима Нимацыренович
Министр здравоохранения Республики
Бурятия
Борголов Александр Владимирович
Главный врач ГАУЗ «Республиканский Перинатальный центр» Минздрава Республики Бурятия, Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный врач Республики Бурятия, к.м.н.
Ринчиндоржиева Марина Петровна
Главный внештатный специалист акушер-гинеколог Минздрава Республики Бурятия, заведующая организационно-методическим отделом ГАУЗ «Республиканский Перинатальный центр» Минздрава Республики Бурятия, Заслуженный врач Республики Бурятия, к.м.н.
Министерство здравоохранения Республики Бурятия