XLII ШКОЛА
ТОМСК
Конгресс-центр «Рубин»
Томск, пр. Академический, д. 16
Томск - старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр России. В Томской области функционируют 11 государственных вузов и филиалов, 15 научно-исследовательских учреждений, 6 инновационных центров, среди которых важное место занимает Сибирский государственный медицинский университет.

На территории Томской области внедрена трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи, которую предоставляют 283 акушера-гинеколога в перинатальных центрах, родильных домах, клинических больницах, клинике Сибирского государственного медицинского университета и 19 женских консультациях.
Томск
Томск — старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр России. В Томской области функционируют 11 государственных вузов и филиалов, 15 научно-исследовательских учреждений, 6 инновационных центров, среди которых важное место занимает Сибирский государственный медицинский университет. На его 6 факультетах обучаются более 7,5 тысяч студентов из 61 региона России и 39 стран. Подготовка акушеров-гинекологов для региона осуществляется на кафедре акушерства и гинекологии. В университете успешно работает обучающий симуляционный центр, получивший аккредитацию Европейского общества симуляции в медицине.

На территории Томской области внедрена трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи, которую предоставляют 283 акушера-гинеколога в перинатальных центрах, родильных домах, клинических больницах, клинике Сибирского государственного медицинского университета и 19 женских консультациях.
Томск - старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр России. В Томской области функционируют 11 государственных вузов и филиалов, 15 научно-исследовательских учреждений, 6 инновационных центров, среди которых важное место занимает Сибирский государственный медицинский университет. На его 6 факультетах обучаются более 7,5 тысяч студентов из 61 региона России и 39 стран. Подготовка акушеров-гинекологов для региона осуществляется на кафедре акушерства и гинекологии. В университете успешно работает обучающий симуляционный центр, получивший аккредитацию Европейского общества симуляции в медицине.

На территории Томской области внедрена трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи, которую предоставляют 283 акушера-гинеколога в перинатальных центрах, родильных домах, клинических больницах, клинике Сибирского государственного медицинского университета и 19 женских консультациях.
Конгресс-центр «Рубин»
Томск, пр. Академический, д. 16
Конгресс-центр «Рубин» - это современная выставочная площадка, оснащенная необходимым презентационным оборудованием, отвечающая всем требованиям выставочно - конгрессной индустрии.
Холопов Александр Владимирович
Начальник Департамента здравоохранения Томской области
Чернобай Татьяна Анатольевна
Главный специалист по акушерству и гинекологии Томской области, сотрудник отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи комитета организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Томской области
Кобякова Ольга Сергеевна
Ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, заведующая кафедрой общей врачебной практики и поликлинической терапии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессор
Куценко Ирина Георгиевна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н.
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России
Департамент здравоохранения Томской области