XXXIII ШКОЛА
СТАВРОПОЛЬ
Гостиничный комплекс «Интурист»
Ставрополь, пр. Карла Маркса, 42
Ставрополь – административный центр Ставропольского края. Культурный, деловой и промышленный центр края. Один из крупнейших городов Северного Кавказа и Северо-Кавказского федерального округа.

Трехуровневую акушерско-гинекологическую помощь на территории Ставропольского края оказывают более 800 врачей акушеров-гинекологов в 37 учреждениях родовспоможения, в т.ч. - двух перинатальных центрах, в котором женщины и младенцы могут комплексно получать самую высокотехнологичную медицинскую помощь.

Система здравоохранения региона включает в себя 194 стационарных и амбулаторно-поликлинических организаций. Трехуровневую акушерско-гинекологическую помощь на территории Ставропольского края оказывают более 800 врачей акушеров-гинекологов в 37 учреждениях родовспоможения, в т.ч. - двух перинатальных центрах, в котором женщины и младенцы могут комплексно получать самую высокотехнологичную медицинскую помощь.
Гостиничный комплекс «Интурист»
Ставрополь, пр. Карла Маркса, 42
Гостиничный комплекс «Интурист» – комфортабельный гостиничный комплекс в центре города, который располагает различными конференц-возможностями. Площадка имеет 2 конференц-зала вместимостью 100 и 300 посадочных мест, а также бизнес-холл для работы выставки.
Дорогие коллеги!
Современный врач сегодня – это специалист с активной жизненной позицией. Чтобы соответствовать запросам современного общества, необходимо совершенствовать свои навыки и осваивать новые технологии. Одна из главных задач нашего университета – сформировать у студентов активную позицию по отношению к своему дальнейшему образованию. Когда молодой врач осознаёт необходимость обучения в течение всей жизни, его профессиональное будущее уже не вызывает сомнений. Тем более, что сегодня нашим коллегам стали доступны интересные образовательные мероприятия, которые проходят в регионе и непосредственно в университете.

14-15 ноября на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России состоится XIX Школа Российского общества акушеров-гинекологов. Она будет посвящена репродуктивной медицине. Нас ждёт обсуждение таких тем, как осложнения беременности, преждевременные роды, интенсивная терапия в акушерстве, ВРТ и проблемы андрологии, а также ряда других актуальных на сегодняшний день вопросов. В последние годы мы наблюдаем значительное снижение рождаемости в регионе. Очень важно в сложившихся условиях оказывать дополнительную поддержку женщинам, которые стремятся иметь детей, но в силу разных медицинских факторов не могут осуществить свою мечту. Я часто повторяю, что профессия акушера-гинеколога – одна из самых позитивных. Те чувства, которые испытываешь, когда твоя пациентка наконец-то становится матерью, стоят того, чтобы тратить значительную часть своего времени и энергии на обучение и совершенствование в профессии.

Школа Российского общества акушеров-гинекологов уже третий год проводится в разных городах России. Тысячи врачей получили новые знания от талантливой команды преподавателей, костяк которой составляют сотрудники крупнейшего профильного центра России – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России. На предстоящей Школе будут освещены последние тенденции в области медицинского образования и показаны лучшие примеры из мировой практики в акушерстве и гинекологии. Научная программа формируется на основе новых медицинских технологий и научных достижениях. Все знания, которые получат слушатели в ходе обучения, применимы на практике и адаптированы к реалиям региональной медицины.

Волнительно осознавать, что сегодня мы формируем новые традиции медицинского образования. Совершенствуемся, потому что сами этого хотим, и развиваем здравоохранение родного края, работая над собой. Приглашаю всех к активному участию в Школе! До встречи в Новосибирске!

Игорь Олегович Маринкин
Константинова Ольга Дмитриевна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный медицинский университет" Минздрава России, д.м.н., профессор. Председатель регионального отделения Российского общества акушеров гинекологов. Врач высшей квалификационной категории, Отличник здравоохранения РФ.
Баранов Игорь Иванович
Заведующий отделом научно-образовательных программ департамента организации научной деятельности ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, д.м.н., профессор
Ашрафян Лев Андреевич
Заместитель директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, директор Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН, д.м.н., профессор.