XL ШКОЛА
30 МАРТА 2020
СМОЛЕНСК
Смоленск, ул. Крупской, д. 28
Смоленск — административный, культурный, промышленный и образовательный центр Смоленской области. В Смоленске функционирует более тридцати вузов, в т.ч. один из старейших - Смоленский государственный медицинский университет, к 100-летнему юбилею которого приурочено проведение XL Региональной образовательной школы РОАГ.

Трехуровневая региональная служба родовспоможения Смоленской области располагает достаточными ресурсами для оказания медицинской помощи в акушерских отделениях многопрофильных учреждений здравоохранения и Перинатальном центре - ОГБУЗ «Клинический родильный дом». Всего на территории Смоленской области акушерско-гинекологическую помощь оказывают 247 акушеров-гинекологов и 328 акушерок. Показатели обеспеченности врачами акушерами-гинекологами области стабильны и составляют 4, 85 на 10000 женского населения.
Смоленск — административный, культурный, промышленный и образовательный центр Смоленской области. В Смоленске функционирует более тридцати вузов, в т.ч. один из старейших - Смоленский государственный медицинский университет, к 100-летнему юбилею которого приурочено проведение XL Региональной образовательной школы РОАГ.

Смоленск, ул. Крупской, д. 28
ФГБОУ ВО «Смоленский Государственный Медицинский Университет» является центром медицинской науки, подготовки врачебных кадров и лечебно-профилактической деятельности. Университет осуществляет подготовку врачей для Смоленской, Брянской, Тульской, Орловской, Калининградской, а также для других областей Российской Федерации и зарубежных стран. Клинические базы университета оснащены современным лечебным и диагностическим оборудованием, что позволяет научить выпускников передовым медицинским технологиям.

В состав университета входят Центр довузовского обучения и 8 факультетов: лечебный, педиатрический, психолого-социальный, стоматологический, фармацевтический, медико-биологического и гуманитарного образования, иностранных учащихся, повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. На 66 кафедрах вуза работают более 450 преподавателей.
Войтова Елена Николаевна
Начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению
Козлов Роман Сергеевич
Ректор ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России,
член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор

Густоварова Татьяна Алексеевна
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Департамента Смоленской области по здравоохранению, заведующая кафедрой акушерства-гинекологии ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н.
Департамент Смоленской области по здравоохранению