XXXVIII ШКОЛА
2-3 МАРТА 2020
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта»
Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.3

В городе на Неве сконцентрировано немало медицинских вузов и научных учреждений, здесь более двухсот лет развивается петербургская научная школа акушерства и гинекологии, восходящая к легендарным именам выдающихся врачей, ученых, организаторов медицинской науки и здравоохранения во главе с НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта — одного из ведущих научных и лечебных учреждений в области акушерства и гинекологии не только на Северо-Западе России, но и РФ.
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — культурная столица, крупнейший образовательный и научный центр России. В городе на Неве сконцентрировано немало медицинских вузов и научных учреждений, здесь более двухсот лет развивается петербургская научная школа акушерства и гинекологии, восходящая к легендарным именам выдающихся врачей, ученых, организаторов медицинской науки и здравоохранения во главе с НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта — одного из ведущих научных и лечебных учреждений в области акушерства и гинекологии не только на Северо-Западе России, но и РФ.

Сегодня в Санкт-Петербурге имеется сложившаяся трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи: 43 женских консультации, 15 родовспомогательных учреждений — 8 родильных домов, 4 акушерских отделения многопрофильных стационаров, 3 акушерских клиники в федеральных учреждениях, 2 частных родильных дома. Акушерско-гинекологическую помощь в регионе оказывают более 2 тысяч врачей, в том числе — 1644 специалиста в Санкт-Петербурге и 360 — в Ленинградской области.
Санкт-Петербург — культурная столица, крупнейший образовательный и научный центр России. В городе на Неве сконцентрировано немало медицинских вузов и научных учреждений, здесь более двухсот лет развивается петербургская научная школа акушерства и гинекологии, восходящая к легендарным именам выдающихся врачей, ученых, организаторов медицинской науки и здравоохранения во главе с НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта — одного из ведущих научных и лечебных учреждений в области акушерства и гинекологии не только на Северо-Западе России, но и РФ.

Сегодня в Санкт-Петербурге имеется сложившаяся трехуровневая система оказания акушерско- гинекологической помощи: 43 женских консультации, 15 родовспомогательных учреждений — 8 родильных домов, 4 акушерских отделения многопрофильных стационаров, 3 акушерских клиники в федеральных учреждениях, 2 частных родильных дома. Акушерско-гинекологическую помощь в регионе оказывают более 2 тысяч врачей, в том числе - 1644 специалиста в Санкт-Петербурге и 360 – в Ленинградской области.
Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д.3
ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта» - один из ведущих европейских центров в области акушерства и гинекологии, осуществляющий научно-исследовательскую, образовательную и лечебную деятельность, а также - все виды подготовки научно-педагогических и научных кадров. Институт является клинической и научной базой для кафедр акушерства и гинекологии медицинских вузов Санкт-Петербурга.
Коган Игорь Юрьевич
Директор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта», профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор
Айламазян Эдуард Карпович
Научный руководитель отдела акушерства и перинатологии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта», профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии медицинского факультета ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», академик РАН, д.м.н., профессор