XIX ШКОЛА
14-15 ноября - Новосибирск
РЕПРОДУКТИВНАЯ МЕДИЦИНА
В сентябре 2010 года Новосибирский государственный медицинский университет отметил 75-летний юбилей. Университет прошел большой путь, обладает славной историей, хорошими традициями, высокопрофессиональными кадрами.

Новосибирский Государственный Медицинский Университет
Новосибирск, Красный проспект, 52
Новосибирский Государственный Медицинский Университет
Адрес: Новосибирск, Красный проспект, 52

В настоящее время НГМУ насчитывает свыше 1700 сотрудников. В университете работают 8 факультетов, 76 кафедр, на которых обучается около 5 тысяч студентов, более 200 аспирантов, 300 клинических ординаторов и 600 интернов. Занятия проводятся на 70-ти клинических базах, расположенных в крупнейших медицинских учреждениях Новосибирска. Университет реализует основные образовательные направления подготовки специалистов по программам высшего профессионального образования: лечебное дело, клиническая психология, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, медицинская биохимия, медицинская биофизика, социальная работа, менеджмент.

Научно-педагогический потенциал университета – предмет заслуженной гордости. В профессорско-преподавательском составе вуза 7 академиков и членов-корреспондентов РАН, 15 академиков и членов-корреспондентов Международной академии наук высшей школы, 59 академиков и членов-корреспондентов различных международных академий наук.

Стабильный и в то же время постоянно развивающийся вуз на высоком уровне готовит врачебные и преподавательские кадры, за годы существования вуза подготовлено свыше 32 тыс. врачей, прошли переподготовку десятки тысяч специалистов практического здравоохранения.
Новосибирск
Всемирную известность Новосибирску принёс Новосибирский Академгородок (Новосибирский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук), на территории которого расположены десятки научно-исследовательских институтов. Всего в Новосибирске 37 высших учебных заведений (12 университетов, 9 академий, 16 институтов), кроме того имеется 14 филиалов вузов других городов России (в том числе Москвы и Санкт-Петербурга).
Самым крупным вузом является Новосибирский государственный технический университет, в котором одновременно обучается более 14 тысяч студентов.

Город расположен на обоих берегах реки Обь, благодаря строительству Транссибирской магистрали с XIX века город постоянно рос и развивался.
Исторических достопримечательностей здесь не так много, зато впечатляют величественные мосты через Обь, мощные промышленные предприятия, гигантская ГЭС и искусственное «Обское море». В центре Новосибирска возвышается собор XIX века во имя Александра Невского с золотыми куполами в византийском стиле, неподалеку на площади Ленина находится Театр оперы и балета, здание которого отличается уникальной архитектурой.
Новосибирск — молодой город- миллионник, сердце Сибирcкого федерального округа, основан в 1893 году. Это крупнейший торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр Сибири.
Показать еще
ТЕМАТИКИ ШКОЛЫ
Осложнения беременности и интенсивная терапия в акушерстве
Преждевременные роды