XXVIII ШКОЛА
Дальневосточный государственный
медицинский университет (ДВГМУ)
Хабаровск ул. Карла Маркса, 35
Хабаровск — центр Хабаровского края с населением 618 тысяч человек. Один из крупнейших политических, образовательных и культурных центров Дальнего Востока России. Расположен в центре пересечения международных железнодорожных и воздушных транспортных путей на правом берегу реки Амур, вблизи границы с Китаем.

Система здравоохранения региона включает в себя 76 медицинских учреждений государственного и муниципального формата, среди которых 9 учреждений относятся к федеральному подчинению.
Хабаровск

В Хабаровском крае сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным детям. Службу родовспоможения сегодня составляют 22 родильных отделения, включая 4 самостоятельных родильных дома и перинатальный центр, как акушерский стационар III группы. Амбулаторную и стационарную акушерско-гинекологическую помощь в крае оказывают более 400 врачей.

Дальневосточный государственный медицинский университет (ДВГМУ)
Хабаровск ул. Карла Маркса, 35
Дальневосточный государственный медицинский университет - старейшее и одно из ведущих учреждений образования и науки на Дальнем Востоке, которое ежегодно обеспечивает высокий уровень подготовки профессиональных кадров для системы здравоохранения. В университете функционирует 7 факультетов и 42 кафедры, профессорско-преподавательский состав университета насчитывает свыше 360 человек, из них более 60 докторов наук, 43 профессора и 180 кандидатов наук. Свыше 3000 студентов проходят обучение в вузе, а 450 врачей и провизоров ежегодно получают дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании.
Чаюк Владимир Тимофеевич
Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам социального развития
Жмеренецкий Константин Вячеславович
Ректор ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор