XXXV ШКОЛА
3 ФЕВРАЛЯ 2020
КАЛУГА
ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»
Калуга, ул. Степана Разина, д. 26
Калуга – административный центр Калужской области, город с развитой инфраструктурой. Калужская область обладает высоким научно-образовательным потенциалом, на ее территории находится первый наукоград России – Обнинск. Значительное место в Калуге отведено высшим учебным заведениям. Одним из наиболее известных ВУЗов является ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского».

В систему здравоохранения Калужской области входят 39 медицинских учреждений федерального и муниципального подчинения. Амбулаторную и стационарную акушерско-гинекологическую помощь населению оказывают 173 акушера - гинеколога.
Калуга – административный центр Калужской области, город с развитой инфраструктурой. Калужская область обладает высоким научно-образовательным потенциалом, на ее территории находится первый наукоград России – Обнинск. Значительное место в Калуге отведено высшим учебным заведениям. Одним из наиболее известных ВУЗов является ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского».

В систему здравоохранения Калужской области входят 39 медицинских учреждений федерального и муниципального подчинения. Амбулаторную и стационарную акушерско-гинекологическую помощь населению оказывают 173 акушера-гинеколога.
ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»
Калуга, ул. Степана Разина, д. 26
ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» – ВУЗ с большой историей, который является одним из крупнейших образовательных и научно-методических центров Калужской области и Центрального региона России. В состав университета входят 6 институтов, 2 факультета, осуществляющих обучение студентов по очной и заочной форме, институт довузовской подготовки и институт дополнительного профессионального образования.
Соваков
Илья Александрович

Заместитель министра, начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения, контроля качества медицинской помощи Министерства здравоохранения Калужской области, к.м.н.
Казак
Максим Анатольевич

Ректор ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» Минобрнауки России, кандидат исторических наук, доцент
Гульченко
Ольга Валерьевна

Главный внештатный специалист по акушерству
и гинекологии Калужской области, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Калужской областной клинической ГБУЗКО «КОКБ», к.м.н.

Лобода
Надежда Борисовна

Заместитель директора, заведующая кафедрой медико-биологических дисциплин ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» Минобрнауки России, к.б.н.
Смирнова
Галина Олеговна

Заведующая кафедрой хирургии ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» Минобрнауки России, д.м.н.
Министерство здравоохранения Калужской области