LII ШКОЛА
LET'S GO!
Дом дружбы народов
Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33а
Ижевск - крупный промышленный, торговый, научно-образовательный и культурный центр Поволжья и Урала, столица Удмуртской Республики. В Республике прошла успешная интеграция трехуровневой системы оказания медицинской помощи населению в существующую структуру регионального здравоохранения.

Удмуртская Республика входит в число регионов Российской Федерации с высоким уровнем рождаемости, что говорит о высоком качестве оказания акушерско-гинекологической помощи женскому населению, которая осуществляется 424 акушерами-гинекологами на базе 40 учреждений акушерско-гинекологического профиля и перинатального центра. В Ижевске функционируют 6 высших учебных заведений, среди которых достойное место по организации учебного процесса занимает Ижевская государственная медицинская академия, на кафедрах акушерства и гинекологии которой проходят подготовку, последипломное образование и повышение квалификации акушеры-гинекологи.

Удмуртская Республика входит в число регионов Российской Федерации с высоким уровнем рождаемости, что говорит о высоком качестве оказания акушерско-гинекологической помощи женскому населению, которая осуществляется 424 акушерами-гинекологами на базе 40 учреждений акушерско-гинекологического профиля и перинатального центра. В Ижевске функционируют 6 высших учебных заведений, среди которых достойное место по организации учебного процесса занимает Ижевская государственная медицинская академия, на кафедрах акушерства и гинекологии которой проходят подготовку, последипломное образование и повышение квалификации акушеры-гинекологи.
Дом дружбы народов
Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33а
Дом Дружбы народов — этнокультурный, социальный, информационно-методический центр международного и межрегионального сотрудничества, учредителем которого является Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Дом Дружбы народов представляет собой отличную площадку для проведения и реализации проектов различного масштаба. Ежегодно в Доме Дружбы народов проводится более 300 различных мероприятий.
Щербак
Георгий Олегович
Министр здравоохранения Удмуртской Республики
Соболева
Наталья Евгеньевна
Начальник управления лечебно-профилактической помощи матерям и детям министерства здравоохранения Удмуртской Республики
Сахабутдинова
Елена Петровна
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Удмуртской Республики, заведующая Перинатальным центром БУЗ УР «Первая республиканская клиническая больница Минздрава Удмуртской Республики»
Семенова
Маргарита Витальевна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» Минздрава России, к.м.н.
Тетелютина
Фаина Константиновна
Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФПК и ПП ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» Минздрава России, председатель Ассоциации акушеров-гинекологов Удмуртской Республики, д.м.н., профессор
ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» Минздрава России