XLI ШКОЛА
3 АПРЕЛЯ 2020
ГРОЗНЫЙ
Театрально-концертный зал ГБУК «Чеченская государственная филармония имени А. Шахбулатова»
Грозный, ул. Г.А. Угрюмова, 73
Грозный – столица Чеченской Республики, крупный духовный, культурный, научный и образовательный центр Северного Кавказа.

Одним из значимых вузов Республики является Чеченский государственный университет, в составе которого функционирует Медицинский институт, выполняющий важные задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов для практического здравоохранения и снижению дефицита врачебных кадров.

В Чеченской Республике на протяжении последних лет отмечается самая высокая рождаемость по Российской Федерации и активное снижение младенческой смертности.
Грозный

Грозный — столица Чеченской Республики, крупный духовный, культурный, научный и образовательный центр Северного Кавказа. Одним из значимых вузов Республики является Чеченский государственный университет, в составе которого функционирует Медицинский институт, выполняющий важные задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов для практического здравоохранения и снижению дефицита врачебных кадров.

В Чеченской Республике на протяжении последних лет отмечается самая высокая рождаемость по Российской Федерации и активное снижение младенческой смертности. В Республике успешно внедрена трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи, доступность которой обеспечивают 447 акушеров-гинекологов в 15 учреждениях родовспоможения, 21 гинекологическом отделении и 25 женских консультациях в составе поликлиник. К 3-му уровню системы относится ГБУ «Родильный дом», который оказывает медицинскую помощь женщинам группы высокого риска с акушерскими осложнениями и осложнениями неонатального периода. На базе учреждения организован дистанционный акушерский, консультативный центр с выездной бригадой акушеров-гинекологов, неонатологов.
Театрально-концертный зал ГБУК «Чеченская государственная филармония имени А. Шахбулатова»
Грозный, ул. Г.А. Угрюмова, 73
Ежегодно на главной сцене Театрально-концертного зала Чеченской Государственной филармонии им. А. Шахбулатова проходят сотни масштабных мероприятий, форумов, съездов, конкурсов и фестивалей международного, всероссийского, регионального уровней. Это современная комфортная площадка, оснащенная необходимым презентационным оборудованием.
Ежегодно на главной сцене
Сулейманов Эльхан Абдуллаевич
Министр здравоохранения Чеченской Республики
Тарамова Луиза Вахидовна
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологи Минздрава Чеченской республики
Идрисова Лилия Султановна
Главный врач ГБУ «Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка им. А.Н. Кадыровой», к.м.н.