L ШКОЛА
В РАЗРАБОТКЕ
LET'S GO!
Астрахань, ул. Бакинская, д. 121
Астрахань - административный центр Астраханской области, старейший экономический, образовательный и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия.

В Астраханской области внедрена трехуровневая система оказания медицинской помощи, в том числе акушерско-гинекологическая, обеспечивающая возможность соблюдения порядков оказания медицинской помощи, выполнение стандартов медицинской помощи, сохранение преемственности и этапности лечебных мероприятий. На территории Астраханской области медицинскую деятельность осуществляют более 600 организаций. Акушерско-гинекологическую помощь населению Астраханской области на базе 9 женских консультаций, областного перинатального центра на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы и клинического родильного дома оказывают 297 акушеров-гинекологов.
Астрахань - административный центр Астраханской области, старейший экономический, образовательный и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия.

В Астраханской области внедрена трехуровневая система оказания медицинской помощи, в том числе акушерско-гинекологическая, обеспечивающая возможность соблюдения порядков оказания медицинской помощи, выполнение стандартов медицинской помощи, сохранение преемственности и этапности лечебных мероприятий. На территории Астраханской области медицинскую деятельность осуществляют более 600 организаций. Акушерско-гинекологическую помощь населению Астраханской области на базе 9 женских консультаций, областного перинатального центра на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы и клинического родильного дома оказывают 297 акушеров-гинекологов.
Астрахань, ул. Бакинская, д. 121
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России. Один из старейших медицинских вузов России, который в 2018 году отметил свое 100-летие. Университет многофункциональный вуз, в стенах которого обучаются студенты не только нашей страны, но и 37 стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время в структуре университета 10 факультетов, 67 теоретических и клинических кафедр, в их числе - две кафедры акушерства и гинекологии, ведущие подготовку, последипломное образование и повышение квалификации акушеров-гинекологов.
Орлов Федор Викторович
Министр здравоохранения Астраханской области
Смирнова Светлана Николаевна
Первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области
Булах Наталья Александровна
Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Астраханской области, заместитель главного врача по оказанию помощи женщина и детям ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница», к.м.н.
Башкина Ольга Александровна
Ректор, заведующая кафедрой факультетской педиатрии ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессор
Самотруева Марина Александровна
Проректор по научной и инновационной работе, заведующая кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., профессор