XLV ШКОЛА
27-28 АПРЕЛЯ 2020
АРХАНГЕЛЬСК
ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница»
Архангельск, пр. Ломоносова, д. 292
Архангельск – административный центр Архангельской области, культурно-историческая, образовательная и экономическая столица Поморья. В городе работает несколько университетов, из них крупнейшим является Северный государственный медицинский университет, в состав которого входят 12 факультетов и 46 кафедр, на кафедре акушерства и гинекологии которого ведется подготовка акушеров-гинекологов для Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и республики Коми.

C 2013 года в регионе функционирует трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи. Перинатальный центр Архангельска является координатором данной системы и осуществляет весь спектр акушерской помощи. 258 акушеров-гинекологов в Архангельской области оказывают амбулаторную и стационарную помощь женскому населению.
Архангельск — административный центр Архангельской области, культурно-историческая, образовательная и экономическая столица Поморья. В городе работает несколько университетов, из них крупнейшим является Северный государственный медицинский университет, в состав которого входят 12 факультетов и 46 кафедр, на кафедре акушерства и гинекологии которого ведется подготовка акушеров-гинекологов для Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и республики Коми.

C 2013 года в регионе функционирует трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической помощи. Перинатальный центр Архангельска является координатором данной системы и осуществляет весь спектр акушерской помощи. 258 акушеров-гинекологов в Архангельской области оказывают амбулаторную и стационарную помощь женскому населению.
ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница»
Архангельск, пр. Ломоносова, д. 292
Перинатальный центр ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница» был введен в эксплуатацию в 2018 году. Центр построен в рамках приоритетного федерального проекта «Технологии и комфорт – матерям и детям» и является уникальным в регионе учреждением родовспоможения самого высокого уровня, оснащен всем необходимым медицинским и технологическим оборудованием для оказания помощи матери и ребенку.
Карпунов Антон Александрович
Министр здравоохранения Архангельской области
Николаева Ольга Александровна
Начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Архангельской области
Пьянков Александр Валерьевич
Главный внештатный специалист акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Архангельской области, заведующий акушерским отделением патологии беременности Перинатального центра ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница»
Павловский Николай Валентинович
Главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения Архангельской области, заведующий отделением катамнеза Перинатального центра ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница», к.м.н.
Баранов Алексей Николаевич
Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Минздрава России, председатель общества врачей акушеров-гинекологов Архангельской области, Заслуженный врач Российской федерации, д.м.н., профессор
Ольферт Екатерина Петровна
Заместитель главного врача, руководитель Перинатального центра ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница»